БЮТ: Интер осуществляет информационную диверсию

Телеканал "Интер" осуществляет информационную диверсию против украинского государства

Related video

Об этом говорится в заявлении фракции БЮТ, обнародованном на официальном сайте блока.

В заявлении говорится, что "вчера на телеканале "Интер", который контролируется владельцем "Росукрэнерго" Дмитрием Фирташем, был разыгран беспрецедентный истерический шабаш, направленный против правительства и Украины. Такой неистовой ненависти и ярости к украинскому государству, к Премьер-министру, ко всему украинскому не было продемонстрировано никем и никогда за все годы независимости Украины. У обычного человека подобные трансляции могут вызывать настоящий шок".

"Господин Фирташ, который бескомпромиссным решением Правительства Юлии Тимошенко был принудительно отстранен от теневого газового бизнеса и непрозрачных сверхдоходов, сегодня бросает в бой свои последние резервы и ресурсы, чтобы любой ценой свалить правительство, создать в стране хаос и напряженность, вызвать у людей неверие и разочарование и на этой волне вернуться к коррупционным и теневым схемам", - заявляют в БЮТ.

"Этого не будет! Фракция хочет заверить разнообразных фирташей и его прихвостней в том, что коррупция не будет руководить Украиной, правительство Тимошенко не позволит потешаться над государством!", - говорится в заявлении.

По словам БЮТовцев, сегодня, во время финансового кризиса, правительство является единственным институтом власти, который контролирует ситуацию в стране и способен справиться с кризисом. "Кроме Юлии Тимошенко с этим сверхсложным заданием не может справиться никто. И это признали даже ее оппоненты", - уверены в БЮТ.

"Поэтому очень досадно, что вместо объединения усилий, вместо консолидации для борьбы с кризисом, находятся силы, которые не дают работать, блокируют правительственную политику и распространяют панические и недостоверные данные о ситуации в стране. То, что делает сегодня "Интер", может называться однозначно - информационной диверсией против Украинского государства, потому что преисполнен ненависти ко всему, что связано с правительством независимой Украины", - говорится в заявлении.

По мнению БЮТ, фактически сегодня канал стал рупором антиправительственных сил, "который несет угрозу национальным интересам Украины". А потому фракция обращается ко всем гражданам Украины с просьбой не верить "Интеру", не верить Фирташу: "Этот телевизионный канал контролируется кланами и ретранслирует исключительно их интересы".

Также фракция обратилась ко всем украинским политикам с просьбой "воздержаться от участия во всевозможных сомнительных политических шоу на канале: для порядочного и честного политика сегодня принимать участие в них - стыд и позор".

Кроме того, БЮТ обратился к журналистам телеканала: "Мы понимаем, что сегодня вам трудно противостоять цензуре и страшно потерять работу из-за непослушания и неповиновения. Однако хочется верить, что журналистская честь и достоинство все же возьмут верх над цинизмом и давлением владельца".