"Напал сзади". Депутаты Юрченко и Лерос столкнулись в здании парламента

Фото: ASPI

4 ноября с подозреваемого Юрченко сняли электронный браслет.

Related video

Народный депутат Александр Юрченко сообщил, что депутат Гео Лерос напал на него в здании Верховной Рады. Соответствующее видео и фото опубликовал телеграм-канал "Депутатская курилка".

Fullscreen

"Напал как преступник, как бандит, как невоспитанный человек", – сказал Юрченко. Лерос нанес ему удар по голове. Пострадавший говорит, что вызвал правоохранителей и скорую помощь, чтобы они зафиксировали случившееся.

Этой стычке предшествовал конфликт утром возле здания ВР. Юрченко, которого НАБУ и САП подозревают в коррупции, вернулся сегодня в парламент. Во время интервью телеканалам он начал конфликтовать с Леросом. Юрченко назвал Гео Лероса "Део Ланосом", а тот в ответ схватил его за шею и "пригласил в ВР". Отвечая на вопрос, не страшно ли теперь заходить в здание, Юрченко ответил, что просто "немного неприятно".

Лерос отреагировал на инцидент у себя в Facebook. "Когда преступников не сажают в тюрьму, а отпускают голосовать в Верховную Раду ради интересов Офиса президента, мы получаем бандитское государство. Вчера с взяточника Юрченко … сняли браслет, а сегодня он бросился на меня с кулаками и ксенофобскими высказываниями. Видимо, это и есть обещанные "люди с ментальностью 21 века".