Кернес вернется в Харьков до 20 декабря

Фото: kh.vgorode.ua

20 декабря состоится первая сессия нового горсовета.

Related video

Первый заместитель мэра Харькова Игорь Терехов сообщил, что мэр Геннадий Кернес вернется в город до 20 декабря. Об этом он сообщил на брифнге, передает Суспільне.

"То, что касается Геннадия Адольфовича Кернеса, мы должны провести сессию до 20 декабря. Так говорят нам все юридически регламентированые документы. До 20 декабря Геннадий Адольфович будет в Харькове. Он проведет сессию. Других сценариев мы не рассматриваем и их быть не может", – сказал Терехов.

По его словам, на первой сессии Кернес выполнит все процедуры, предусмотренные законом: "Геннадий Адольфович будет присутствовать на сессии и в соответствии с законом выполнит все абсолютно процедуры".

Все заявления о состоянии Кернеса, которые раздавались до сих пор, Терехов связал с предвыборной кампанией и предложил "зарыть топор войны".

"Я предлагаю СМИ, нашим политическим оппонентам, если таковые имеются, перевернуть страницу, потому что это местные выборы, и начать с чистого листа. Вот мы начали с чистого листа, мы будем разговаривать, договариваться о совместной работе, конструктивной работе, и, соответственно на местах будет то же самое. Зарыли топор войны и пошли работать для людей", — сказал Терехов.

Напомним, харьковская городская территориальная избирательная комиссия обработала 100% протоколов с выборов мэра города и сообщила что Геннадия Кернеса переизбрали в первом туре. За него проголосовали 60,34% избирателей.