Геннадий Труханов победил во втором туре выборов мэра Одессы, - экзит-пол

Фото: delo.ua

Во втором туре состязались действующий мэр Одессы Геннадий Труханов и кандидат от партии ОПЗЖ Николай Скорик.

Related video

15 ноября 2020 года состоялся второй тур выборов мэра Одессы. По данным экзит-пола Киевского международного института социологии (КМИС), с результатом 55,1% победил действующий мэр Одессы Геннадий Труханов. Геннадия Труханова третий раз избрали на должность мэра Одессы. Впервые он получил это кресло на внеочередных выборах городского головы 25 мая 2014 года.

Его оппонент, кандидат от партии ОПЗЖ Николай Скорик, получил 42,8% голосов.

Испортили бюллетени 2,2% избирателей.

Отметим, первый тур местных выборов в Одессе состоялся 25 октября. Тогда ни один из кандидатов на должность мэра не набрал больше 50% голосов избирателей, потому два лидера по количеству полученных голосов в первом туре, Труханов и Скорик, вышли во второй тур.

В первом туре Труханов получил 37,54% голосов, а Скорик — 19,06%.

15 ноября состоялся второй тур выборов мэров в еще 6 городах Украины: Сумы, Луцк, Херсон, Краматорск, Каменец-Подольский и Украинка. В некоторых населенных пунктах второй тур местных выборов состоится 22 ноября. А повторные выборы мэра Борисполя перенесли на 2021 год.

Напомним, результаты выборов в Одесский областной совет смогли объявить только со второй попытки. Первый раз у членом избиркома не получилось это сделать, поскольку файл с финальным протоколом якобы уничтожил "компьютерный вирус".