Украина передала список из 11 человек на обмен удерживаемыми лицами, – Кравчук

Фото: 24 канал

По словам Кравчука, украинская сторона не знает точно, "сколько людей на тех территориях страдают от различных форм давления".

Related video

Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук сообщил, что Украина подала список из 11 человек на обмен удерживаемыми лицами с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Об этом он сообщил в интервью Громадському.

"Мы подали документы на 11 человек. Они уже полностью готовы. Мы ждем соответствующих представлений со стороны ОРДЛО. Потому что этот обмен – это не просто одностороннее действие. Пока таких встречных шагов со стороны ОРДЛО мы не видим", – сообщил Кравчук.

По его словам, украинская сторона не знает точно, "сколько людей на тех территориях страдают от различных форм давления".

"Но мы знаем, что такие люди есть, и хотим, чтобы тема "всех на всех" начала реально воплощаться в жизнь. Первое – это обменять тех людей, списки которых подготовлены. А дальше – действовать по принципу "всех на всех" и добиваться, чтобы это произошло в ближайшее время", – говорит Кравчук.

Напомним, спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович сообщил, что обмен удерживаемыми лицами между Украиной и Россией может пройти до конца года.