Депутаты на Львовщине пытались заехать на машине в подъезд многоэтажки по ступенькам (видео)

Фото: скриншот

Двух участников инцидента на последних местных выборах избрали депутатами Пустомытовского городского совета от партии "Евросолидарность".

Related video

Замглавы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook сообщил, что двое новоизбранных депутатов Пустомытовского городского совета Львовской области решили заехать на Mercedes Gelendwagen в подъезд многоэтажного дома по пешеходным ступеням.

"Вот просто интересно, что было в головах двух вновь избранных депутатов Пустомытовского городского Совета, на Львовщине, когда они на Mercedes Gelendwagen решили заехать во двор многоквартирного дома по пешеходным ступеням?", — написал Геращенко.

Он отметил, что полиция уже оштрафовала "этих, прости Господи, депутатов".

"Но здесь, я считаю, нужна помощь психиатра", — написал Геращенко.

Геращенко добавил, что депутаты — не дети, одному из них 34, второму — 36.

Издание zaxid.net, опубликовавшее видео, сообщило, что инцидент произошел около полуночи на окраине Пустомытов, а в машине находились двое новоизбранных депутатов от "Европейской солидарности" Николай Пущак и Андрей Жидачек. Один из них снимает квартиру в доме, в подъезд которого пытались заехать депутаты на машине. Авто зарегистрировано на имя Пущак Любови Николаевны, родственницы депутата.

Напомним, на прошедших местных выборах депутатом Краматорского горсовета избрали 19-летнего сына Королевской.