Рада отправила Винского в отставку

Верховная Рада Украины освободила Иосифа Винского от должности министра транспорта и связи Украины

Related video

За соответствующее постановление проголовали 365 депутатов из 434, зарегистрированных в зале, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

В частности, это решение поддержали 159 депутатов от Партии регионов, 148 - от БЮТ, 12 - от НУНС, от фракции коммунистов - 27 депутатов и 19 - от Блока Литвина.

Напомним, сегодня в ВР зарегистрирован проект постановления № 4687 об отставке Иосифа Винского с должности министра транспорта и связи. Инициатором внесения данного проекта постановления выступила премьер-министр Юлия Тимошенко.

15 июня Тимошенко заявила, что не исключает привлечения к ответственности Винского за попытки использовать средства государственного предприятия "Укрпочта" не по целевому назначению. Она обвинила его и нардепа от БЮТ Геннадия Задирко в попытках использовать 15 млн. грн. госпредприятия "Укрпошты" на печать рекламных плакатов к избирательной кампании министра, который якобы намеревался баллотироваться в Президенты.

16 июня Винский опроверг обвинения Тимошенко, а 17 мая заявил, что подал в отставку с должности министра транспорта и связи Украины из-за серьезных разногласий с главой правительства.