Винский: Тимошенко считает команду гноем

Заявление Юлии Тимошенко о коррупции Министра транспорта и связи - это позор для нее самой. Такое мнение высказал бывший глава Минтранса Иосиф Винский

Related video

"Это то, чего не может быть в государстве, и в исполнительной власти тем более. Это уже дно, ниже которого не может падать ни один политик. Это желание сделать виноватыми всех, чтобы стать Президентом Украины. Это убеждение, что ее команда - гной, благодаря которому Юлия Владимировна должна выиграть выборы", - заявил Винский в интервью газете "Україна молода".

По мнению экс-министра, он стал жертвой технологии по отвлечению внимания от провала широкой коалиции.

"Но думаю, что этим не закончилось, - добавил Винский. - Премьер ради своих амбиций выбрасывает министров, чтобы потом их обвинить, чтобы показать, что только она хорошая... Освободить министра непросто. Министерство - не игрушка, которую легко удержать в руках. Посмотрим, как удержат Министерство транспорта и связи".

Винский прогнозирует, что после произошедшего ряды БЮТ покинет много людей, возможно, без громких заявлений. "А через короткое время и министры перестанут мириться", - добавил он.

Напомним, сегодня 365-ю голосами Верховная Рада уволила Винского с поста главы Минтранссвязи, удовлетворив тем самым заявление Министра об отставке.