Погибшего во время охоты с участием депутата от БЮТ похоронили без ноги (видео)

Валерия Олийныка, в убийстве которого обвиняют народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского, вчера похоронили без ноги

Related video

Об этом рассказали односельчане погибшего мужчины, присутствовавшие на похоронах.

"Люди были в шоке. Зачем отрезать ногу? А очень просто - чтобы замести следы, скрыв пулевые отверстия, которых было девять! Это картечь из охотничьего ружья! И голова моталась, словно пришитая!" - рассказал газете "Сегодня" местный житель Владимир.

До этого сообщалось, что Олийнык сам напал на нардепа и его высокопоставленных друзей, нанес удары ножом, а умер якобы в больнице. Наличие пулевых ранений отрицали. Начальник Голованевского райотдела Михаил Ковальский, один из участников "разборки", говорил, что они лишь "помяли браконьера".

"О той "охоте" в районе предпочитают не распространяться - много нестыковок и непоняток, - добавил местный предприниматель Иван Кучер. - Олийнык не слыл хулиганом. Странности были, но к людям не приставал, только хворост в лесу собирал и приносил в забегаловки на растопку, а за это его там подкармливали. И металлолом сдавал на пункт приема. Оружия у него не видели".

"Правоохранители засекретили всю информацию - якобы тайна следствия. Неясно, где умер Олийнык — в милиции или больнице", - отметил глава кировоградской ячейки ВО "Свобода" Александр Ромащенко.

По словам помощника нардепа Василия Кешмана, вчера Лозинский участвовал в следственном эксперименте. О погибшем Кешман отзывается негативно: "Пишут, что он чуть ли не гербарии собирал, но у нас есть данные, что он и к наркотикам имел отношение, и мать свою обижал".

Главврач Голованевской больницы Сергей Стоянов на вопрос, почему покойного похоронили без ноги, отвечать не стал, сославшись на подписку о неразглашении. Один из его подчиненных анонимно рассказал, что "об ампутации речь шла, а вскрытие делал судмедэксперт в Кировограде".