Нашеукраинцев обязали выйти из коалиции

VII съезд "Нашей Украины" принял резолюцию, в которой обязал народных депутатов - членов партии отозвать свои подписи под заявлением о создании коалиции

Related video

"Единство и единодушие фракции "Наша Украина - Народная самооборона" разрушено, что стало прямым следствием превалирования личных политических интересов отдельных ее участников над коллективными обязательствами, которые привели блок в парламент", - говорится в резолюции.

"Мы убеждены, что сегодня народных депутатов фракции "Наша Украина - Народная самооборона" лишь используют для формального существования парламентской коалиции, которая давно превратилась в игрушку в руках правительства, а не в политический союз законодателей. Есть все основания рассматривать нынешнюю деятельность коалиции лишь как прикрытие безответственной политики правительства и политических интриг фракции Блока Юлии Тимошенко", - подчеркнули делегаты съезда.

Съезд призвал создать в парламенте депутатскую группу партии "Наша Украина". Кроме того, делегаты обратились к политическим союзникам во фракции НУНС с призывом выйти из состава парламентской коалиции.