Витренко выдвинули в президенты

ХХІІ съезд Прогрессивной социалистической партии Украины рекомендовал лидеру политической силы Наталье Витренко баллотироваться на пост Президента Украины

Related video

Как сообщает пресс-служба партии, "ХХІІ съезд ПСПУ, рассмотрев политическую, экономическую и социальную ситуацию в Украине, с тревогой констатирует, что наша страна ускоренно скатывается к катастрофе, хаосу и распаду".

По мнению ПСПУ, "спасти Украину сможет президент, который радикально изменит курс внутренней и внешней политики, наведет порядок в стране и защитит народ от надвигающихся социальных потрясений. Никто из тех, кто проводил ранее и проводит сейчас курс либеральных реформ на условиях МВФ, ВТО и НАТО, будучи избранным на пост Президента Украины, страну не спасет".

"Вывести страну из кризиса и спасти народ Украины сможет человек знающий, опытный экономист и политик, человек социалистических взглядов, который не связан с проведением реформ в Украине, который способен предложить разумную альтернативу", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Таким человеком делегаты ХХІІ съезда ПСПУ считают доктора экономических наук, академика, автора альтернативной экономической программы "Предотвращения национальной катастрофы", народного депутата Украины ІІ и ІІІ созывов, кандидата в президенты 1999 и 2004 года, премьер-министра оппозиционного правительства народного спасения, лидера ПСПУ Наталию Витренко", - сообщают в ПСПУ.

Напомним, ранее о намерениях баллотироваться в президенты Украины заявили: действующий глава государства Виктор Ющенко, Премьер-министр Юлия Тимошенко, лидер Партии регионов Виктор Янукович. Председатель Верховной Рады Владимир Литвин, лидер движения "Фронт перемен" Арсений Яценюк и народный депутат Анна Герман.