"В условиях войны вашу фракцию стоило бы расстрелять", - Потураев Шуфричу (видео)

перепалка нардепов
Фото: Скриншот

В ответ на заявление Шуфрича о том, что Майдан — это государственный переворот, нардеп от "Слуги народа" заговорил о судах в военное время.

Related video

Между двумя народными депутатами в программе "Ток-шоу №1" произошла перепалка. Никита Потураев ("Слуга народа") и Нестор Шуфрич (ОПЗЖ) повздорили в прямом эфире.

Шуфрич сперва заявил, что Майдан, по его мнению, был государственным переворотом, из-за которого изгнали из страны президента. Он также считает, что если бы меморандум между Януковичем, и министрами иностранных дел Польши и Германии был реализован, то якобы не было бы войны и аннексии Крыма.

"Нестор Иванович, я сейчас очень спокойно так скажу. Когда ты лично возвращаешься к этой теме так (Майдана) и когда коллеги возвращаются к ней, то проблема политическая одна в стране решилась бы, если бы была объявлена война. В условиях войны вашу фракцию следовало бы, конечно же, расстрелять. И проблема политическая была бы ликвидирована, потому что по законам военного времени такие вещи караются высшей мерой наказания, военно-полевым судом быстро и без особых сантиментов", — сказал Потураев.

Он добавил, что к счастью, Украина идет путем дипломатии для решения конфликта на Донбассе, хоть это и продолжает стоить жизней людей. И поэтому, по словам нардепа, он никому не советует так решать вопрос и вводить военное положение.

На это Шуфрич заявил, что он уже привык к постоянным угрозам.

Видео с тайм-кодом

Напомним, ранее депутат Петр Юрчишин обсуждал назначение женщины прямо в зале Верховной Рады. Он предположил, что кто-то имеет с ней интимные отношения, раз она в молодом возрасте получила должность.

Также Нардеп Евгений Петруняк в Раде "любовался" оголенной женщиной.