Янукович утром поговорил с Тимошенко о завтрашнем дне

Сегодня утром лидер Партии регионов Виктор Янукович провел переговоры с Премьер-министром Юлией Тимошенко. Разговор касался первоочередных законопроектов для принятия парламентом. Об этом сообщил Янукович журналистам

Related video

Позже, на заседании президиума парламентской фракции Партии регионов, регионалы решили настаивать на предыдущем требовании о немедленном принятии закона о прожиточном минимуме и минимальной заработной плате. Проголосовать за закон регионалы хотят на пленарном заседании 1 июля.

"Мы стремимся, чтобы данный закон вступил в силу уже с 1 июля", - объяснил Янукович.

"Есть также другие крайне важные для государства вопросы, которые нужно рассмотреть. В первую очередь, это финансирование подготовки чемпионата Европы по футболу 2012 года. Мы делегировали своих представителей в рабочую группу Кабинета Министров, которая в настоящий момент дорабатывает этот проект закона. Мы настаиваем, чтобы в этой рабочей группе были представители всех регионов, а также Национального банка и представитель Президента Украины", - добавил лидер регионалов.

"Но отмечаю: сначала нужно рассмотреть вопрос о повышении уровня заработной платы и прожиточного минимума. И мы посмотрим, какие фракции не поддержат данный закон", - подытожил Янукович.

Напомним, ранее Янукович предупредил, что внеочередное заседание парламента, инициированное БЮТ на среду, 1 июля, не состоится, если Юлия Тимошенко не согласится с требованием Партии регионов немедленно, уже с 1 июля, поднять зарплаты и пенсии для самых бедных граждан Украины.