"Смотрите нас по пятницам", - Зеленский о санкциях против Коломойского и Фирташа

зеленский о санкциях против олигархов
Фото: коллаж Фокус | Коломойский и Фирташ

Отвечая на вопрос, президент заявил: "вы увидите еще много всего".

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на вопрос журналиста Reuters о том, стоит ли ожидать санкций против олигархов Игоря Коломойского и Дмитрия Фирташа. Об этом стало известно из трансляции пресс-конференции Зеленского.

Украинский президент отвечая на вопрос о том, будут ли введены санкции против Коломойского и Фирташа заявил, что нужно смотреть заседания СНБО.

"Вы увидите еще много всего, Смотрите нас, как коллега рекламировал свою программу, смотрите нас по пятницам", — заявил Зеленский.

Речь идет о заседаниях СНБО, которые последние пару месяцев регулярно проходят по пятницам, на них принимаются решения о введении санкций и ряда других вопросов.

Перед этим, отвечая на вопрос журналистки Фокуса, Зеленский отметил, что законопроект об олигархах уже практически готов.

Напомним, на прошлой неделе Зеленский опубликовал эксклюзивную колонку на сайте издания Фокус, в котором украинский президент заявил, что впервые в стране стало меньше олигархов, а не больше.

Отметим, пресс-конференция Зеленского проходит сегодня, 20 мая, в ангаре "Антонова". Президент Украины прокомментировал причину отставки Коболева и Смолия из "Нафтогаза" и НБУ соответственно. А также рассказал о том, почему заседания СНБО проходят с такой регулярностью.