Клацал в телефоне: нардеп демонстративно не встал во время исполнения гимна Украины (видео)

Антон Яценко, Батькивщина, яценко, нардеп, депутат яценко, гимн, исполнение гимна, гимн Украины, парламентарий
Фото: скриншот | Нардеп Антон Яценко не встал со своего места во время исполнения гимна Украины

Политика неоднократно призывали подняться с кресла, однако тот продолжил чем-то заниматься в смартфоне.

Related video

Народный депутат Антон Яценко, который с 18 мая является членом фракции "Батькивщина", не встал со своего места во время исполнения гимна Украины в Уманском городском совете (Черкасская область). Об этом рассказал у себя в Facebook бывший лидер одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко.

Судя по опубликованному видео, во время исполнения национального гимна в зале стояли все, помимо Яценко.

К нардепу дважды подходил другой мужчина и призывал его подняться, однако парламентарий оба раза проигнорировал эти предложения и продолжил смотреть в свой телефон.

Примечательно, что Яценко на опубликованном видео был без медицинской маски на лице, чем нарушал карантинные ограничения.

Отметим, в 2019 году Антона Яценко избрали нардепом по округу №200 (Черкасская область). Он состоит в парламентском Комитете по вопросам экологической политики и природопользования. С сентября 2019 по февраль 2021 года Яценко был членом депутатской группы "За майбутнє". В мае 2021 он присоединился к фракции "Батькивщина".

В апреле 2020 года журналисты Bihus.info сообщали, что Антон Яценко посещал ресторан "Велюр", который на тот момент должен был быть закрыт на период локдауна.

Также в прошлом созыве ВРУ Яценко неоднократно ловили на "кнопкодавстве". Так, при голосовании за один из законопроектов парламентарий нажал кнопки на пяти местах.