Киевская Наша Украина официально покинула партию

Киевская городская организация "Нашей Украины" объяснила мотивы своего решения о выходе из политической партии

Related video

"VІІ съезд партии похоронил последние надежды киевских нашеукраинцев на демократическое развитие "Нашей Украины". К сожалению, смыслом существования партии окончательно стало обслуживание политического эгоизма председателя партии Виктора Ющенко", - говорится в заявлении организации, распространенном ее пресс-службой.

По мнению киевских нашеукраинцев, партию пытаются использовать для дестабилизации ситуации в Украине, а партийцев рассматривают исключительно в качестве послушных исполнителей чужой воли и "бросают в атаку на безнадежные президентские выборы ради будущего трудоустройства в парламенте кучки избранных".

"Избранные" - это по большей части те самые "деятели", которые принципиально не интересовались партийной жизнью и довели "Нашу Украину" до полной потери политического авторитета, организационного бессилия и морального упадка", - объясняют киевские нашеукраинцы.

"Подобная ситуация является позорной и недопустимой для "Нашей Украины", политической силы с большими демократическими традициями", - говорится в заявлении.

Напомним, 1 июля совет Киевской городской организации политической партии "Наша Украина" во главе с Николаем Мартыненко и Контрольно-ревизионная комиссия подавляющим большинством голосов приняли решение выйти из партии и обратились ко всем столичным партийцам с призывом определиться со своим членством в партии "Наша Украина" в индивидуальном порядке.