Кожемякин: Партия регионов боится потери депутатской неприкосновенности

На внеочередном заседании Верховной Рады, котороре состоится 3 июля по требованию фракции БЮТ, будет рассматриваться вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с народного депутата, члена фракции БЮТ Виктора Лозинского.

Related video

Об этом сообщил Первый заместитель Председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

Также будут рассматриваться вопросы кадровых изменений в Правительстве, законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины относительно лишения депутатов неприкосновенности.

"Ввиду того, что Генпрокуратура направила представление в парламент о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержанию и взятию, под стражу депутата от БЮТ Виктора Лозинского, фракция БЮТ инициирует заседание регламентного комитета с тем, чтобы уже завтра рассмотреть этот вопрос на сессии", - сказал Кожемякин, добавив при этом, что фракция БЮТ единогласно проголосует за лишение Виктора Лозинского депутатской неприкосновенности.

"Чтобы в дальнейшем у народных депутатов, независимо от того, к какой политической силе они принадлежат, не было разнообразных искушений, фракция будет настаивать на рассмотрении и принятии закона о снятии депутатской неприкосновенности", - отметил Первый заместитель председателя фракции БЮТ.

По убеждению Андрея Кожемякина, завтра украинское общество будет иметь возможность дать оценку избирательным обещаниям Партии регионов, сообщает пресс-служба БЮТ.

"Если ПР снова заблокирует проведение внеочередной сессии – это будет означать единственное: Партию регионов беспокоит не прожиточный минимум граждан, не действия Правительства, не отставка или назначение министров, Партией регионов будет руководить страх потерять депутатскую неприкосновенность", - отметил Андрей Кожемякин.