В СБУ не исключают, что Лозинский покинул Украину

Председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил, что Служба безопасности Украины не располагает информацией о том, что Виктор Лозинский выехал за границу, но не исключает этого

Related video

"Мы не исключаем. Мы работаем на территории нашего государства и продолжаем меры. Нет информации о его выезде за границу", - сказал Наливайченко, отвечая на вопрос журналистов, покинул ли Лозинский Украину.

Как сообщает УНИАН, при этом он подчеркнул, что на сегодняшний день свидетели со стороны погибшего по этому делу доставлены в Генпрокуратуру, где дают показания. Наливайченко отметил, что преступление раскрыто, не исключив, что в ближайшее время Генеральная прокуратура обнародует результаты расследования.

Напомним, 53-летний Валерий Олийнык погиб 16 июня в результате столкновения с бывшим народным депутатом Лозинским, тогдашним прокурором Голованевского района Кировоградской области Евгением Горбенко и начальником милиции этого же района Михаилом Ковальским на территории охотничьего хозяйства в Кировоградской области.

По этому факту Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по ч.2 ст.121 "Преднамеренное тяжкое телесное повреждение, совершенное в способ, который имеет характер особого мучения, или совершенное группой лиц, а также с целью запугивания потерпевшего или других лиц, или совершено на заказ, или повлекло смерть потерпевшего".

6 июля Печерский райсуд столицы избрал меру пресечения в виде содержания под стражей бывшему начальнику Голованевского райотдела милиции Ковальскому и экс-прокурору Голованевского района Евгению Горбенко.