Испуганные депутаты просят возбудить дело против Шуфрича

Народный депутат, представительница "Народной самообороны" Екатерина Лукьянова обратилась к Генеральному прокурору с требованием возбудить уголовное дело против Нестора Шуфрича

Related video

Лукьянова напоминает, что 8 июля Шуфрич в кинотеатре "Зоряний" по хулиганским мотивам нанес телесные повреждения коллеге-парламентарию Сергею Левочкину. Следовательно дело должно быть возбуждено по статье 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

"Своими действиями Шуфрич грубо нарушил общественный порядок, чем выказал явное неуважение к общественной морали в присутствии большой группы народных депутатов Украины", - отмечает Лукьянова.

Как сообщает пресс-служба "Народной самообороны", Лукьянова надеется на принципиальность и оперативность Генпрокурора. Кроме того, депутат напомнила, что после инцидента между Юрием Луценко и Леонидом Черновецким Генеральная прокуратура Украины отреагировала оперативно и сразу же возбудила уголовное дело.

"После того, что вчера произошло в "Зоряном", многим народным депутатам уже страшно заходить в помещение Верховной Рады, когда там находятся представители Партии регионов… Где гарантии, что завтра под горячую руку Нестора Шуфрича и ему подобных не попадут его политические оппоненты, журналисты или сотрудницы парламентского буфета?" - отмечает Лукьянова.