Юлию Тимошенко обвинили в побеге Лозинского

Премьер-министр Юлия Тимошенко устроила коридор для выезда экс-депутата Виктора Лозинского за рубеж. Такое предположение озвучил народный депутат, член политсовета "Нашей Украины" Николай Кульчинский

Related video

"Когда Лозинский сложил полномочия народного депутата и Тимошенко объявила, что именно по ее просьбе он это сделал, я не исключаю, что Тимошенко устроила ему коридор для выезда за границу. Это попытка затянуть дело", - заявил Кульчинский.

По мнению депутата, БЮТ и лично Юлия Тимошенко должны были инициировать создание в Верховной Раде следственной комиссии по расследованию дела Лозинского. "Тимошенко, когда часть депутатов прошлого созыва перешла к "регионам", убеждала в том, что она несет ответственность за каждого человека, за каждого члена своей команды. Следовательно она в первую очередь должна была бы подтолкнуть фракцию к тому, чтобы подать проект создания временной следственной комиссии", - убежден парламентарий.

Как сообщает пресс-служба "Нашей Украины", Кульчинский надеется на то, что отныне народные избранники будут вести себя в рамках закона и рамках принятой общечеловеческой этики.

Напомним, после возбуждения уголовного дела в отношении Лозинского из-за гибели жителя Кировоградской области парламент лишил депутата мандата, но к тому времени БЮТовец уже исчез и был объявлен в розыск.