Томенко: сегодня депутаты закроют IV сессию

Сегодня состоится закрытие IV сессии Верховной Рады Украины. Такое предположение вчера вечером в эфире "5 канала" высказал вице-спикер БЮТовец Николай Томенко

Related video

При этом, как сообщает УНИАН, он не исключил, что через несколько недель народные депутаты могут снова собраться на внеочередную сессию.

"Существует высокая вероятность, что в 16 часов мы откроем заседание Верховной Рады, точнее - внеочередное заседание Верховной Рады, проголосуем три законопроекта, завершим IV сессию Верховной Рады", - сказал Томенко.

"Потом, в случае необходимости - когда и общество будет требовать рассмотрения какого-то вопроса, и консенсус определен в парламенте - я допускаю, что мы через несколько недель вернемся к процедуре еще одного заседания", - подытожил вице-спикер.

Напомним, вчера заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин сообщил, что БЮТ договорился с Партией регионов о том, что последняя не будет 14 июля блокировать работу парламента. Сегодня депутаты планировали рассмотреть законопроект о рекапитализации банков, изменения в бюджет относительно Евро-2012 и изменения в Закон о выборах Президента Украины.