Тигипко пойдет на президентские выборы без политподдержки

Экс-советник премьер-министра Сергей Тигипко хочет стать Президентом Украины без поддержки каких-либо политических сил

Related video

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Тигипко подчеркнул, что чувствует в себе силы "самостоятельно поработать и вернуться в политику".

Также он считает, что ту политическую конфигурацию, которая сегодня есть в Украине, "нужно разбавить немного". "Вот этот треугольник – Янукович-Ющенко-Тимошенко – сегодня не срабатывает, неэффективен… Они не борются с кризисом, нет никакой программы, но все они принципиальны", - сказал Тигипко.

Он подчеркнул, что сегодня ни на какие политические силы не рассчитывает, поскольку не видит в Украине настоящей политической партии, которая бы не зависела от "бизнесово-олигархического финансирования".

По его мнению, "прежде всего, ориентироваться нужно на интересы простых людей".

В то же время, политик заявил, что намерен в будущем создать свою партию, и до 2015 года она будет создана. "Со временем будет и партия. Я буду делать партию, я сделаю ее, но не в таком варианте как все – делают партию с любой идеологией, но получается КПСС. У нас все партии – это КПСС старого образца", – отметил Тигипко.

Он сообщил, что вернулся в политику надолго. "Конечная точка, где я смогу провести среднесрочный финиш и подведение итогов, – это 2015 год… Тогда я смогу сделать выводы: конкурентоспособен я в политике или нет", – сказал Тигипко.

При этом он добавил: "Я допускаю, что я могу быть неконкурентоспособным. Но сказать, что общество не такое и что меня не хотят видеть, я не могу, потому что общество всегда право, у народа всегда есть право на ошибку".