Ехануров: суд признал безосновательными обвинения в адрес Минобороны

Окружной административный суд города Киева 15 июля вынес решения, которым признал безосновательными обвинения Контрольно-ревизионного управления в адрес руководства Минобороны

Related video

Об этом первый заместитель главы Секретариата Президента, экс-министр обороны Юрий Ехануров заявил сегодня на пресс-конференции, передает "РБК-Украина".

Кроме того, по его словам, суд не согласился с позицией представителя Верховной Рады, что истец уволен за злоупотребления, отмеченные в акте ГлавВКРУ.

"Суд, по сути, признал, что вопрос увольнения Министра обороны носит исключительно политический характер", – сказал он.

Ехануров добавил, что такое решение суд вынес на основании документов, предоставленных Генпрокуратурой. А именно, ГПУ подтвердила, что не было злоупотреблений со стороны Минобороны в земельных вопросах, а также в сфере обеспечения армии продуктами питания.

В то же время экс-министр не исключил, что будет подавать апелляцию на решение суда, поскольку суд не удовлетворил одно из его требований относительно отмены постановления Верховной Рады об увольнении его с должности министра обороны.

Кроме того, Ехануров заявил, что будет требовать увольнения с должности руководителя ГлавКРУ Михаила Сивульского и публичных извинений от премьер-министра Юлии Тимошенко.