Москаль: Лозинский по сравнению с Балогой - пионер в коротких штанишках

Народный депутат, член группы "Народная самооборона" Геннадий Москаль уверен, что поймал экс-главу Секретариата Президента Виктора Балогу на горячем при нецелевом использовании государственных средств

Related video

В частности, комментируя инцидент вокруг депутата от БЮТ Всеволода Бородина, Москаль заявил: "Охрана Балоге не положена. Есть закон, который четко регламентирует, какие должностные лица государства следует охранять. Глав Секретариата Президента среди них нет. Веселую компанию поймали на горячем с нецелевым использованием государственных средств".

При этом депутат сообщил, что "обратился с депутатским запросом в КРУ и Счетную палату с требованием проверить Управление госохраны на предмет нецелевого использования бюджетных средств на охрану тех лиц, охрана которых не предусмотрена украинским законодательством".

"Поэтому я подготовил обращение к Генпрокурору, к КРУ, к Счетной палате, к новому руководителю Управления госохраны с требованием навести порядок с охраной высших государственных лиц", - добавил политик.

"Что касается вояжей Балоги, то это семейная традиция ездить на краденых машинах. Были уголовные дела и расследования, но к сожалению, те, кто привык на чужой спине ехать в светлое будущее Украины, так дальше и едет. Как номера прикрытия могли очутиться на машине, которая в базе данных ГАИ не значится?" - спросил народный депутат Геннадий Москаль.

"В Украине появилась опасная тенденция: украинские политики стали первыми в очередь на нарушение законов этого государства, превратили преступность и нарушение законов в норму жизни. Когда "простой" гражданин думает, как ему заработать на хлеб, те, кто нажился за счет государства, жируют и не знают, куда деть свою энергию. Например, относительно Криля я хотел обратиться в суд и объявить его умершим, поскольку он с полгода не появлялся на заседания ВРУ. А он появился именно для того, чтобы драться с нарядом милиции, освобождать "паленую" машину и освобождать своего обанкротившегося вождя!" - добавил депутат.

"Люди добрые, что же это вообще в государстве делается! Власть предержащие засели по вотчинах и тихо мутят там свои дела: в лесу с ружьем сидел Лозинский, в Закарпатье засел Балога со своим кланом. Только в сравнении с Балогой Лозинский - просто пионер в коротких штанишках, и это докажет время или правоохранительная система", - резюмировал Москаль.

угрожали оружием из автомобиля, который зарегистрирован на Петра Ивановича Балогу

Позже "Единый центр" обнародовал свое заявление, в котором говорится, что инцидент был срежиссирован БЮТ и исполнен столичной милицией.