Россия обвиняет Украину в провокациях с блокированием бронетехники ЧФ

В дипломатических кругах блокирование российской военной техники украинскими правоохранительными органами, которое якобы имело место 23 июля в Севастополе, называют провокацией украинской власти

Related video

"Мы рассматриваем это как очередной недружественный провокационный шаг украинской власти, который обостряет и без того напряженную ситуацию в городе", – заявил военно-дипломатический источник, сообщает 1+1.

По его словам, об участии бронетранспортеров в военном параде украинская власть была предупреждена заблаговременно. Однако после прибытия морским путем бронетехники в район яхт-клуба Черноморского флота дальнейший ее проезд к месту проведения парада был заблокирован правоохранительными органами Украины, считают в ЧФ.

Он отметил, что точно такая же ситуация произошла и в прошлом году. Тогда было принято решение отказаться от участия бронетранспортеров в параде, и они морским путем были возвращены в места постоянной дислокации, сообщает "Украинская правда".

"На данный момент бронетехника находится в районе яхт-клуба. Представителями командования Черноморского флота ведутся переговоры с украинскими властями по урегулированию конфликтной ситуации. Мы надеемся, что здравый смысл все же победит и вопрос будет решен положительно", – сказал источник.

Напомним, Управление МВД Украины в Севастополе опровергает сообщение о том, что ГАИ Севастополя сегодня заблокировало выезд из яхт-клуба Черноморского флота колонны бронетранспортеров ЧФ РФ, принимавших участие в генеральной репетиции парада.