Мороз готов вместо себя отправить на выборы Семенюк

Лидер Соцпартии Александр Мороз готов подчиниться решению сентябрьского съезда СПУ, если тот выберет кандидатом в президенты от социалистов Валентину Семенюк-Самсоненко

Related video

По словам Мороза, если делегаты съезда выдвинут кандидатом в президенты Семенюк-Самсоненко, то лидер социалистов поддержит ее кандидатуру.

"Семенюк - высокий профессионал, который может занимать любые руководящие посты в стране", - отметил председатель СПУ.

Как сообщает пресс-служба Соцпартии, Мороз сообщил, что у него нет властных амбиций.

"Моя основная амбиция - завершить политическую реформу, прекратить хаос и беспредел в Украине. Необходимо построить в стране европейскую модель управления, снять противоречия между центральной и региональной властью, выборы проводить по открытым партийным спискам. Сейчас многие об этом говорят, но реально ничего не делается. А партийные кандидаты должны быть "привязаны" к округам, чтобы люди знали своего депутата и могли спросить с него", - считает политик.

Напомним, в начале года Мороз заявлял, что съезд, скорее всего, поддержит кандидатуру Валентины Семенюк-Самсоненко на выборы Президента. В то же время секретарь политсовета СПУ Ярослав Мендусь на прошлой неделе выразил уверенность, что баллотироваться на пост главы государства от СПУ должен Александр Мороз.