Балога рассказал, кто курирует проект "Арсений"

Проект "Арсений" курирует супруга Президента Украины Катерина Ющенко, а также ее команда - эксперты, социологи, политтехнологи. Об этом заявил бывший глава президентской канцелярии Виктор Балога

Related video

"Теперь у нее есть два кандидата в президенты: супруг и Яценюк. Сейчас она и ее партнеры играют активную роль в президентской кампании "чикагского мальчика" из Черновцов. Именно поэтому сегодня никто не может уверенно утверждать, что Ющенко не будет "техническим кандидатом" у Яценюка или наоборот. Думаю, что и влияние извне на них, их мотивацию и линию поведения будет весьма ощутимым", - заявил Балога в интервью Delo.ua.

Бывший глава Секретариата Президента утверждает, что в поле зрения Катерины Ющенко Яценюк попал еще в бытность Министром экономики. "Она считает, что Яценюк - человек, на которого можно положиться", - добавил Балога.

По словам Балоги, в настоящий момент уже неважно, кто выдумал политпроект Яценюка: "Да неважно, кто его выдумал! Он сейчас в высшей политической лиге — значит, у населения есть запрос".