В России - еще одно ДТП: погибли двое и ранен ребенок

Рейсовый автобус и автомобиль "Ауди" лоб в лоб столкнулись в сегодня на горном перевале Молдовановка в Краснодарском крае. В результате погибли два человека и ранен 3-летний ребенок

Related video

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря Краснодарской краевой аварийно-спасательной службы Кубань-СПАС Анастасиию Фисенко.

"Авария произошла около 14.00 мск на перевале Молдовановка. По предварительным данным, произошло лобовое столкновение автобуса и автомобиля Ауди", - сказала она, уточнив, что виновника происшествия устанавливает милиция.

По какому маршруту двигался автобус, спасателям пока неизвестно.

В ДТП погибла супружеская пара, которая ехала в иномарке. Их трехлетний сын госпитализирован. В автобусе никто не пострадал.

По предварительным данным, водитель иномарки не справился с управлением на скользкой после дождя дороге, сообщил представитель ГАИ УВД по городу Туапсе и Туапсинскому району.

"По словам очевидцев, в ряд, где ехала Ауди, неожиданно перестроился другой автомобиль, и от этого водитель иномарки резко затормозил. На скользкой от дождя дороге из-за резкого торможения иномарку вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с автобусом", - сказал собеседник.

Напомним, за последние недели в России произошло несколько крупных автокатастроф с многочисленными человеческими жертвами. Так, 25 июля в Москве грузовик врезался в автобус: 13 человек получили травмы. 24 июля в Ростовской области 21 человек погиб и не менее 10 человек пострадали в результате столкновения автобуса и масловоза. 20 июля разбился автобус в Новосибирской области: в результате погибли 8 человек.