Не стоит переоценивать находку черепа, - представительница Гонгадзе

Валентина Теличенко, которая представляет в прокуратуре интересы вдовы журналиста Мирославы Гонгадзе, призвала не переоценивать находку черепа убитого

Related video

Через неделю после задержания в Украине Алексея Пукача, которого подозревают в убийстве Гонгадзе, якобы найден череп убитого.

По мнению Теличенко, обнаружение черепа является важным, в первую очередь, с моральной стороны, как части тела погибшего журналиста, сказала она "Немецкой волне".

В то же время, с правовой точки зрения, она считает этот факт важным, но недостаточным звеном для воссоздания всей картины преступления.

"Установить заказчиков, установить организаторов, кроме Пукача. Установить лица, которые принимали участие в перезахоронении тела и скрывали позже Пукача от правосудия", - заявила Теличенко.

Она уверена, что Мирослава Гонгадзе будет настаивать на экспертизе найденного черепа. Но будет доверять не украинским, а исключительно заграничным экспертам.

Генпрокуратура Украины подтвердила, что во вторник возле села Сухолесы Белоцерковского района Киевской области следователи нашли "фрагменты черепа, которые могут принадлежать Георгию Гонгадзе". Правоохранители сообщили, что находка повреждена, но ее достаточно для идентификации.