Кучма и Литвин приедут послушать Патриарха Кирилла

Севастопольцев в день приезда главы РПЦ Патриарха Кирилла попросили "по возможности, вообще воздержаться от выезда в город на своем транспорте; как минимум до 16-ти часов"

Related video

Об этом говорится в обращении председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергея Куницына к жителям города.

По его словам, "будут ограничения и в движении общественного транспорта".

Обращаясь с предложением ко всем, кто собирается побывать в этот день в Херсонесе, глава администрации акцентировал: "в 5 часов утра откроются ворота в Херсонесе. Друзья, у вас будет два часа, чтобы пройти на территорию заповедника. В 7 часов утра доступ будет закрыт".

Куницын также обратил "внимание всех тех, кто собирается увидеть и услышать Патриарха на площади Нахимова: добираться в центр необходимо также заранее. Ровно в 10.30 доступ на площадь будет закрыт". Как отметил глава города, "это – не прихоти. Этого требует обеспечение безопасности, общественного порядка. Мы ожидаем скопление десятков тысяч людей".

Как передает УНИАН, на итоговом заседании оргкомитета по подготовке приезда в город Патриарха Кирилла Куницын сообщил, что, о своем участии в мероприятиях в Херсонесе и на площади Нахимова заявили председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, командующий Пограничными войсками Украины Николай Литвин, экс-президент Украины Леонид Кучма, экс-премьер-министр Украины Валерий Пустовойтенко.

Заместитель председателя городского совета Петр Кудряшев добавил, что о своем участии заявили также 8 народных депутатов Украины.