Луценко оштрафовали на 510 гривень, - СМИ

Государственная исполнительная служба оштрафовала главу МВД Украины Юрия Луценко на 510 грн

Related video

Его наказали за невыполнение решения Апелляционного админсуда Донецка о восстановлении Анатолия Могилева в должности замминистра внутренних дел-начальника ГУ МВД в АР Крым, пишет газета "Коммерсант-Украина".

Узнав о штрафе, Луценко заявил, что "готов заплатить и больше, чем 510 гривен, лишь бы этого деятеля и близко не было в руководстве крымской милиции".

"Да и зачем в милиции генерал, который написал рапорт об отставке, а через месяц подал в суд иск о восстановлении в должности якобы потому, что испугался Геннадия Москаля?! Мне в Крыму не нужен генерал, который боится Москаля", – отметил Луценко.

Напомним, в декабре 2007 года Могилев подал руководству МВД рапорт о предоставлении ему отпуска, а позже – заявление об увольнении с должности начальника крымского ГУ МВД и из органов внутренних дел. Вместо него руководителем крымской милиции назначили Николая Ильичева.

Однако в ноябре 2008 года Могилев неожиданно заявил, что решение об отставке он принял под давлением народного депутата Геннадия Москаля (НУНС), в связи с чем подал в Донецкий окружной административный суд иск о восстановлении в должности, который был немедленно удовлетворен. МВД безуспешно обжаловало это решение в Апелляционном админсуде Донецка.

"После решения суда отдел принудительного исполнения решений Государственной исполнительной службы открыл исполнительное производство. За невыполнение судебного решения на должника в лице господина Луценко государственным исполнителем наложен штраф в размере 510 грн, а требование об исполнении решения направлено повторно", - сообщил изданию сам Анатолий Могилев.