Лозинский может скрываться в Израиле под именем Виталия Фиршака

Объявленный в международный розыск экс-депутат Виктор Лозинский мог прибыть в Израиль из России в середине июля, имея при себе российский паспорт на имя Виталия Фаршака

Related video

Об этом сообщает русскоязычный израильский портал IzRus, ссылаясь на источник в одной из госструктур Израиля.

По словам источника, сейчас эти сведения проверяются, но даже если Лозинский находится в Израиле, вопрос об экстрадиции пока вообще не рассматривается, отметив, что подобные решения принимаются исключительно международным отделом Госпрокуратуры, и то лишь на основании исчерпывающей информации по делу подозреваемого.

В этом же случае от украинской стороны поступил только запрос общего характера.

Напомним, сегодня сообщалось о том, что полиция Израиля, которая подтвердила получение запроса о розыске и экстрадиции экс-депутата Виктора Лозинского, занимается его поисками, но пока не будет задерживать, поскольку Украина до сих пор не передала всех документов.

Ранее в СМИ сообщали о том, что экс-депутат от БЮТ Виктор Лозинский скрывается в Израиле, где якобы не раз бывал до этого. Приводился и адрес: курортный город Нетания, проспект Беньямина, 15.

При этом корреспондент газеты "Сегодня" нашел указанный дом в Нетании и поговорил с соседями. Никто из них не видел человека, похожего на Лозинского, в течение последнего месяца. Хотя и не исключили, что тот может просто редко выходить на улицу.