Интерпол ждет информации от Израиля по Лозинскому

Украинское бюро Интерпола обратилось к правоохранительныт органам Израиля с просьбой проверить информацию о возможном пребывании в этой стране Виктора Лозинского

Related video

Об этом сообщают "Украинские новости", ссылаясь на сотрудника пресс-службы МВД.

По его словам, Интерпол обратился к правоохранительным органам Израиля с соответствующим обращением сразу же после появлении в СМИ информации о том, что Лозинский находится в этой стране.

При этом он добавил, что установленных сроков предоставления ответа на подобные запросы нет. В то же время, по словам сотрудника пресс-службы МВД, как правило, на такие запросы ответы поступают оперативно.

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация о том, что Лозинский мог прибыть в Израиль из России в середине июля, имея при себе российский паспорт на имя Виталия Фаршака.Сообщалось также, что полиция Израиля, которая подтвердила получение запроса о розыске и экстрадиции экс-депутата Виктора Лозинского, занимается его поисками, но пока не будет задерживать, поскольку Украина до сих пор не передала всех документов.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что объявленный в межгосударственный розыск экс-депутат от БЮТ Виктор Лозинский скрывается в Израиле, где якобы не раз бывал до этого. Приводился и адрес: курортный город Нетания, проспект Беньямина, 15.

При этом корреспондент газеты "Сегодня" нашел указанный дом в Нетании и поговорил с соседями. Никто из них не видел человека, похожего на Лозинского, в течение последнего месяца. Хотя и не исключили, что тот может просто редко выходить на улицу.