В российском посольстве обещают ответить на ноту украинского МИДа

В Посольстве РФ в Украине изучают ситуацию в связи с ранением украинки во время проведения боевых стрельб подразделениями Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе

Related video

Об этом сказал Временно поверенный в делах России в Украине Всеволод Лоскутков, отвечая на вопросы журналистов, передает УНИАН.

"Мы разбираемся с этой нотой. Там не так все просто. Мы с этой нотой разбираемся и дадим ответ", – сказал он.

Напомним, 31 июля в ходе боевых стрельб подразделениями ЧФ огнестрельное ранение получила гражданка Украины Ольга Литвиненко.

В связи с этим 6 августа МИД Украины вручило вербальную ноту Временному поверенному в делах РФ в Украине Всеволоду Лоскуткову.

По мнению МИД Украины, этот трагический инцидент произошел из-за игнорирования российской стороной положений Соглашения и правил проведения учений с использованием стрелкового оружия.

Министерство рассчитывает, что российская сторона тщательным образом расследует этот трагический инцидент, привлечет к ответственности виновных, компенсирует причиненный вред здоровью потерпевшей, а также предоставит соответствующую официальную информацию украинской стороне.

В то же время Служба информации и общественных связей ЧФ РФ заявила, что жительница Севастополя получила пулевое ранение на полигоне морской пехоты ЧФ РФ из-за неосторожности.