Глава Нафтогаза возглавил Укргазбанк

Председатель правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Олег Дубина возглавил наблюдательный совет акционерного банка "Укргазбанк".

Related video

Об этом сообщил пресс-секретарь НАК "Нафтогаз Украины" Валентин Землянский, передает РБК-Украина.

В то же время, как сообщили в пресс-службе "Укргазбанка", первый заместитель председателя правления "Нафтогаза" Игорь Диденко назначен членом наблюдательного совета банка.

Напомним, ранее председатель правления "Укргазбанка" Александр Морозов сообщил, что банк ведет активные переговоры с НАК "Нафтогаз Украины" о принятии на обслуживание ряда ее дочерних структур. Он напомнил, что "Укргазбанк" когда-то создавался как структура, ориентированная именно на газовую отрасль.

"Поэтому одну из главных своих задач я вижу в том, чтобы начать максимально эффективно использовать в сегодняшних условиях весь опыт, накопленный за 16 лет существования банка", - сказал Морозов.

По его словам, предприятия системы НАК "Нафтогаз Украины" сотрудничают с более чем 60 банками. С одной стороны, это позволяет диверсифицировать финансовые потоки и риски, но с другой, создает достаточно серьезные сложности управленческого характера, мешает оптимальному управлению этими потоками, убежден банкир. При этом, по словам Морозова, речь не идет о тотальной централизации.