Сниженные тарифы от Черновецкого будут вновь оспорены в суде

Судебное разбирательство по поводу тарифов в Киеве не закончено. Блок Виталия Кличко намерен в трехдневный срок подать заявление в Шевченковский районный суд Киева и требовать отмены распоряжений от 31 августа, параллельно с аналогичными уже обжалованными

Related video

По мнению блока, распоряжения председателя КГГА от 31 августа №978, 979, 980 о новых тарифах на содержание домов, придомовых территорий, на горячее и холодное водоснабжение и водоотвод также приняты с грубыми нарушениями норм действующего законодательства, особенно в части процедуры подготовки, согласования, утверждения и обнародования регуляторных актов.

В блоке Кличко обращают внимание, что распоряжения не были заблаговременно опубликованы на Интернет-сайте КГГА, к ним не собирались предложения и замечания. Кроме того, в новых текстах распоряжений отсутствует пункт об отмене предыдущих, поэтому, де-юре можно допустить, что в столице действуют параллельно и новые, и старые тарифы.

"Черновецкому не удастся запутать киевлян, бросив им очередную "кость" в виде псевдоуменьшения стоимости квартплаты, как он однажды уже сделал это с тарифами на проезд в метро", - заявили в блоке.