В Крыму молния убила пенсионеров

В Крыму вследствие удара молнии пострадали люди. Двое человек погибли

Related video

Один из пострадавших от грозы 1 сентября был жителем Донецка. Вместе с товарищем он путешествовал на велосипеде по Караби-Яйле. Гроза застала туристов в Белогорском районе. После удара молнии пострадавший был доставлен на ближайшую метеостанцию, откуда госпитализирован в Белогорскую больницу.

"Когда мы прибыли на метеостанцию, пострадавший от удара молнии дончанин был в сознании, правда, еще плохо слышал и ничего не помнил, - сказал инструктор контрольно-спасательной службы Крыма Антон Сергеев. – Мы осмотрели мужчину: разряд прошел от одного плеча и вышел через другое, кроме этого, у него был сильно учащен пульс, боли в ногах и ожоги груди. Мы погрузили пострадавшего на нашу машину и доставили в Белогорскую больницу".

Как сообщает Главное управление МЧС Украины в Крыму, дончанин сейчас находится в реанимации. Врачи говорят, что от смерти мужчину, скорее всего, спасла мокрая одежда.

В течение двух следующих дней жертвами молнии стали еще два человека. В Красноперекопском районе 2 сентября в 18:00 недалеко от железнодорожной станции во время грозы погиб 73-летний житель села Воинка. 3 сентября в 4:20 в этом же районе молния убила 81-летнего мужчину, который пас коров в степи около села Орловское.