Москаль будет работать в МВД на общественных началах

Новоназначенный заместитель министра внутренних дел - начальник главка МВД в Крыму Геннадий Москаль будет работать в милиции без зарплаты и до последнего не будет отказываться от депутатских полномочий

Related video

В интервью изданию "Зеркало недели" Москаль выразил уверенность, что "политические наперсточники" разработали против него схему.

"Схема секретариата и Партии регионов заключается в том, что как только меня лишают депутатства, президент сразу приостановит дейст­вие постановления о моем назначении заместителем министра - начальником крымского главка МВД. Поэтому я дотяну до того времени, пока президент лишится возможности отменить это решение", - подчеркнул Москаль.

По словам политика, до тех пор он будет арендовать автомобиль у МВД и работать без зарплаты: "Я ничего в МВД за свою работу не получаю. А что, так в законе написано: народный депутат не имеет права на другую оплачиваемую работу. И я ее не имею. Я ведь не хочу, чтобы... пришли и составили протокол о коррупции. А как еще с политическими наперсточниками можно?".

Заседание регламентного комитета Верховной Рады, где будет рассматриваться вопрос о лишении Москаля депутатских полномочий, назначено на 9 сентября. Срок на сложение мандата истекает 8 сентября, и именно в этот день начальник главка МВД в Крыму намерен действовать.

"Восьмого сентября мое заяв­ление о сложении депутатских полномочий уйдет в Верховную Ра­ду. По почте. Но когда оно туда дойдет и когда будет рассмотрено — это уже не мои проблемы", - подытожил он.