Тимошенко поздравила украинских предпринимателей

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила украинских предпринимателей с их профессиональным праздником Днем предпринимателя, который отмечается сегодня

Related video

"В этот день слова благодарности адресуются энергичным, инициативным людям, которые сумели организовать свое дело, воплотить в жизнь новые идеи и проекты, своим неустанным трудом активно способствуют поступательному развитию нашего государства", - говорится в поздравлении Тимошенко, обнародованном на официальном сайте Кабмина.

"Наше правительство взяло на себя обязательство сдвинуть с места решения наболевших вопросов, накапливающихся годами, создать такой предпринимательский климат, который даст возможность предпринимателю не на словах, а на деле чувствовать себя хозяином страны и своей жизни", - отметила Тимошенко.

По ее словам, "украинская власть взяла за основу принцип партнерских отношений с обществом: взаимодоверие и взаимопомощь. Я каждый день чувствую ваше надежное плечо".

"Вместе с вами мы начали расчистку многолетних регуляторных "завалов" с тем, чтобы сердце экономики – предпринимательство – билось мощно и ритмично. Я как премьер-министр обещаю сделать все от меня зависящее, чтобы чиновники больше не мешали предпринимателям работать, а только помогали. Пусть каждое ваше доброе дело будет удачным и успешным. Счастья, здоровья, мира и согласия вам и вашим семьям!", - заявила Тимошенко.