В больнице Джанкоя остаются 138 отравившихся детей

На протяжении 5 сентября в инфекционное отделение Джанкойской центральной районной больницы с пищевым отравлением были дополнительно госпитализированы 29 детей

Related video

По информации пресс-службы Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, всего на протяжении 3-5 сентября с диагнозом "гастроэнтероколит" были госпитализированы 192 детей (2003-2008 гг. рождения), воспитанники 8 дошкольных учреждений города.

По состоянию на 8:00 сегодняшнего дня на лечении остаются 138 малышей, выписаны из медучреждения – 54. Трое детей находятся в состоянии средней степени тяжести, 135 – легкой степени тяжести.

Специалисты республиканской, городской СЭС и персонал больницы осуществляют комплекс регламентированных санитарно-гигиенических, противоэпидемических и лечебных мероприятий.

В Джанкой с целью проверки сложившейся санитарно-эпидемической ситуации, локализации, стабилизации и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации работает Правительственная комиссия во главе с министром здравоохранения Василием Князевичем.