Тимошенко предсказала дату окончательной победы демократических сил

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко рассчитывает, что в 2010 году победа демократических сил в Украине станет окончательной

Related video

Об этом глава правительства заявила вчера на торжественных мероприятиях, посвященных 20-летию создания Народного руха Украины.

"Формировать новые вызовы для Украины - это не наша задача. Я верю в то, что та победа, которая будет в 2010 году, уже сделает все достижения, за которые вы боролись и отдавали жизнь, что наконец эта победа станет последней и уже никогда не будет никаких рисков возвращения назад", - в частности сказала Тимошенкно.

Как сообщает УНИАН, премьер также отметила, что победа демократических сил на президентских выборах 2010 года может произойти только в результате их объединения и выдвижения единого кандидата.

"Только в том случае, в единственном случае, когда мы сможем снова убрать все противостояния, все сомнения и недоверия, объединиться и стать снова мощной силой, тогда все испытания останутся позади", - отметила она.

Тимошенко убеждена, что пока на каждых выборах Украина оказывается перед выбором – либо стратегия развития, либо возвращение назад.

Напомним, ранее лидер НРУ Борис Тарасюк заявил, что "Народный рух Украины считает, что он должен и способен идти самостоятельно на выборы и иметь своего кандидата. Вчера центральный провод принял заявление, которым выразился за то, чтобы Рух принимал активное участие в выборах президента, и таким кандидатом в президенты от Руха видит его председателя".