Тарасюк пожаловался, что у Ющенко не захотели награждать активистов НРУ

Секретариат президента Украины не поддержал предложения Народного руха Украины о награждении активистов-руховцев государственными наградами

Related video

Об этом вчера на торжественных мероприятиях, посвященных 20-летию создания Народного руха заявил председатель партии Борис Тарасюк

"Мы подали представление президенту, в Верховную раду и Кабинет министров с предложением о награждении самых преданных руховцев. К сожалению, в секретариате президента нас не услышали", - цитирует Тарасюка УНИАН.

В то же время лидер НРУ призвал своих однопартийцев в связи с этим не расслабляться: "Двигаемся вместе, руховцы! К победе! Ведь движение – это жизнь".

Тарасюк также сообщил, что по случаю 20-летия создания НРУ более 100 активистов-руховцев отмечены высшим отличием Народного руха Украины.

Напомним, накануне Тарасюк заявил, что НРУ "считает, что он должен и способен идти самостоятельно на выборы и иметь своего кандидата". Также, по словам Тарасюка, центральный провод партии принял заявление, в котором высказался за то, чтобы Рух принимал активное участие в выборах президента, и "таким кандидатом в президенты от Руха видит его председателя".