Янукович нашел союзников в деле повышения соцстандартов

Лидер Партии регионов Виктор Янукович надеется, что в парламенте будет основана практика сотрудничества большинства

Related video

Об этом лидер оппозиции заявил вчера вечером в интервью телеканалу Интер.

В частности, Янукович отметил, что фракция коммунистов, Блок Литвина и часть блока НУ-НС готовы голосовать за законопроект о повышении соцстандартов, на принятии которого настаивают регионалы.

"Я считаю, что как только это произойдет в парламенте - будет основана практика сотрудничества большинства в парламенте. Коалиции не существует, она неспособна дальше работать и вопрос лежит в плоскости, если правительство не работает, что делать с этим правительством", - отметил он.

Как сообщает Украинская правда, лидер регионалов в очередной раз подчеркнул, что средства необходимые для повышения соцстандартов, есть на счетах казначейства.

"Надо открыть эту тайну для украинского народа, показать, сколько средств. Ради чего это делается? Ответ один - ради того, чтобы за счет этих средств делать самопиар, делать выборы", - отметил Янукович.

Напомним, в последнее время Верховная рада практически постоянно заблокирована депутатами от Партии регионов, которые требуют повышения минимальной заработной платы и прожиточного минимума. Соответствующий законопроект регионалов дважды выносился на голосование, однако ни разу не набрал необходимого количества голосов.