Регионалы начали день с блокирования парламента

Сегодня утром депутаты от Партии регионов в очередной раз заблокировали трибуну Верховной Рады Украины

Related video

Об этом сообщает РБК-Украина.

КАк известно, в последнее время Верховная рада практически постоянно заблокирована депутатами от Партии регионов, которые требуют повышения минимальной заработной платы и прожиточного минимума. Соответствующий законопроект регионалов дважды выносился на голосование, однако ни разу не набрал необходимого количества голосов.

невыплаты зарплаты депутатам в случае блокирования трибуны парламента

В тот же день на согласительном совете первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что Партия регионов больше не будет блокировать работу парламента. По его словам, "основополагающий закон, который мы должны принять, это закон по повышению минимальной зарплаты и пенсии …. Мы понимаем, что блокирование парламента – это не выход из ситуации, и поэтому со своей стороны мы предложили разделить этот законопроект на две составляющее".

"Два соответствующих законопроекта уже внесены в Верховную раду, и первый этап – это повышение пенсий. Мы просим коллег завтра поставить на рассмотрение данный вопрос и проголосовать за него", - сообщил Ефремов.