В БЮТ рассказали, как Стельмах зафиксировал прибыль спекулянтов

Заявлением о намерениях потратить 1 млрд. долларов для поддержки курса гривни, глава Национального банка Владимир Стельмах зафиксировал прибыль спекулянтов

Related video

Об этом вчера вечером в эфире 5 канала заявил БЮТовец Сергей Пашинский.

"У валютных спекулянтов есть понятие фиксинга. Им нужно зафиксировать прибыль. Этим заявлением Стельмах зафиксировал прибыль спекулянтов, которые роятся вокруг Нацбанка", - в частности сказал он.

По словам Пашинского, "здесь помимо обычного, на высшем уровне, среди высших должностных лиц, криминала ничего нет".

Как сообщает Украинская правда, БЮТовец также сообщил, что в парламенте зарегистрировано еще одно постановление о создании временной следственной комиссии по действиям НБУ.

"Я надеюсь, что наши коллеги из Партии регионов дадут нам работать, и это будет один из первых вопросов, которые мы поставим", - сказал он.

Кроме того, Пашинский заявил, что "60% средств МВФ пошли в Нацбанк, благодаря чему золотовалютные резервы государства почти 30 миллиардов долларов, а где-то около 4 миллиардов долларов ушли в бюджет".

Напомним, 7 сентября Стельмах заявил, что Национальный банк Украины в сентябре текущего года готов направить около 1 млрд. долларов золотовалютных резервов на поддержание курса гривни.