Янукович озвучил ультиматум Партии регионов

Верховная рада Украины не будет работать до тех пор, пока не примет решение о повышении социальных стандартов для населения

Related video

Об этом вчера во время прямого эфира на Житомирской областной телерадиокомпании заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

По его словам, "если не будут повышены социальные стандарты для пенсионеров, детей-сирот и многодетных семей, Рада не будет работать".

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Янукович напомнил, что Партия регионов предлагает решить данный вопрос в два этапа. В том числе идет речь и о повышении минимального уровня заработной платы.

Отвечая на вопрос об источниках финансирования повышения социальных стандартов, Янукович подчеркнул, что регионалы требуют от правительства отчитаться об использовании средств государственного бюджета в текущем году и о распределении средств Международного валютного фонда.

"И мы не дадим нынешнему правительству за счет этих средств, которые сегодня накоплены на счетах казначейства, делать предвыборную кампанию, вновь обманывать людей, и такой ценой идти к власти", - подчеркнул он.

Напомним, сегодня утром депутаты от Партии регионов в очередной раз заблокировали работу парламента, требуя гарантировать им результативное голосование по законопроекту о повышении социальных стандартов.