БЮТ поддержал идею ухода всех депутатов в отпуск на время избирательной кампании

Блок Юлии Тимошенко принял решение поддержать проект постановления №5109 Николая Томенко "О порядке работы Верховной Рады Украины на время проведения предвыборной кампании по выборам Президента Украины"

Related video

Об этом журналистам заявил заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

"На заседании фракции мы обсудили этот вопрос, выступил Николай Владимирович (Томенко), выступили депутаты и Томенко убедил", - приводит слова Кожемякина РБК-Украина.

"Я считаю, что его месседж, его позиция и авторство этого постановления – оно очень нужное, очень мудрое и очень правильное. Поэтому мы будем голосовать за это постановление", - подчеркнул Кожемякин.

Напомним, согласно проекту постановления Томенко, предполагает, что все народные депутаты на время президентской избирательной кампании уйдут в неоплачиваемые отпуска, чтобы не превращать парламент в площадку для агитации.

По словам Томенко, все 90 дней избирательной кампании депутаты должны работать в округах и фракциях, что позволило бы каждой команде максимально привлечь депутатов в избирательную кампанию, не используя при этом ни государственные средства, ни институт парламентаризма.