Томенко исключил переход коалиции в другое помещение

Блок Юлии Тимошенко готов вести переговоры со всеми фракциями о возобновлении нормальной работы парламента

Related video

Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель председателя Верховной рады Украины БЮТовец Николай Томенко.

"Есть надежда, что парламент будет работать и примет компромиссные решения. Фракция готова вести переговоры со всеми фракциями, чтобы парламент работал, а не устраивал президентское шоу", - в частности сказал он.

Также вице-спикер отметил, что списывает на эмоции сегодняшний инцидент в кабинете председателя Верховной рады Владимира Литвина. При этом, по словам вице-спикера, правильно было бы рассматривать все законопроекты по повышению социальных стандартов, а также законопроекты о наполнении доходной части госбюджета.

"После решения бюджетного комитета, надеюсь, мы выйдем на то, что нужно голосовать все законопроекты", - приводит слова Томенко УНИАН.

При этом он исключил, что коалиция перейдет работать в другое помещение в случае продолжения блокирования трибуны и президиума Верховной рады. По словам Томенко, на сегодня существуют все законные методы, чтобы принять важные решения.

"Но все, что мы будем делать, будет проходить в этом сессионном зале. Думаю, достаточно политической воли, чтобы провести заседание в этом сессионном зале, а не блуждать вне переделов Верховной рады", - сказал вице-спикер.

Напомним, сегодня утром депутаты от Партии регионов в очередной раз заблокировали работу парламента, требуя увеличения прожиточного минимума и минимальной заработной платы.

После этого, представители БЮТ и Партии регионов не пришли на Согласительный совет в кабинете Литвина. При этом первый вице-спикер регионал Александр Лавринович сообщил Литвину по телефону, что БЮТ и ПР "сейчас договариваются на двоих" и им мешает присутствие журналистов на Согласительном совете.