Джипы телеведущей Цимбалюк и нардепа Шкиля притерлись друг к другу

В центре Киева произошло ДТП с участием известной телеведущей Инны Цимбалюк и народного депутата от Блока Юлии Тимошенко Андрея Шкиля

Related video

Как пишет "Комсомольская правда в Украине", ДТП произошло в минувшую субботу на улице Никитско-Слободской. Джип "Мерседес", за рулем которого находилась Цимбалюк столкнулся с внедорожником "Ниссан Кашкай" за рулем которого был Шкиль. При этом оба участника ДТП не признают своей вины в сучившемся.

"Теперь буду ездить осторожнее! Чтобы такие водители, как Шкиль, ненароком не зацепили меня", - прокомментировала ситуацию Цимбалюк. "Я ехала в крайней правой полосе с минимальной скоростью - 30-40 километров в час, - рассказала она. - Ехать быстрее не получалось из-за большого скопления машин. Автомобиль Андрея Шкиля ехал в том же направлении, что и я, но левее. В какую-то секунду он вдруг сделал резкий маневр и "притерся" боком к моему автомобилю. Вероятно, хотел повернуть на парковку, хотя в том месте висел запрещающий знак. Или просто Андрей Шкиль не посмотрел в зеркало. В итоге я не успела отреагировать, и мы столкнулись! Теперь весь левый бок моей машины счесан!"

В то же время телеведущая отметила, что Шкиль после ДТП вел себя весьма корректно: "Мы между собой практически не разговаривали. Я вызвала своего адвоката. А к автомобилю Шкиля подъехали высокие милицейские чины. ДТП оформили быстро, а когда милиционеры меня узнали, то даже предложили машину для сопровождения, чтобы я без проблем добралась в нужное место".

Со своей стороны Шкиль так прокомментировал случившееся: "Инна Цимбалюк обогнала меня справа. На моей машине есть легкие повреждения, но, к счастью, пострадало только железо. Своей вины я не вижу. Сейчас этим вопросом занимается мой помощник".

В ГАИ такую реакцию обоих известных водителей назвали эмоциями и сообщили, что протоколы составили на обоих участников ДТП - так как оба нарушили "боковой интервал" движения. Обе машины застрахованы, а степень вины водителей установит суд.