Блокируя парламент, регионалы добиваются досрочных выборов, - Кириленко

Партия регионов парализует работу парламента, чтобы добиться досрочных парламентских выборов

Related video

Об этом в интервью журналистам заявил лидер фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко.

По его словам, сейчас Партия регионов проводит "политические замеры" своего рейтинга, и в случае, если этот рейтинг будет благоприятным, Партия регионов будет продолжать все делать для того, чтобы "парализовать Верховную раду Украины".

Как сообщает УНИАН, лидер фракции БЮТ также отметил, что его политическая сила "категорически против дестабилизации ситуации в стране".

Также Кириленко призвал Партию регионов, чтобы представители "крупного капитала, которые в партии составляют 90%", на предприятиях, им принадлежащих, повысили заработную плату в 1,5-2 раза. "Покажите, что это абсолютно возможно, и тогда коалиция и правительство будут посрамлены", - добавил БЮТовец.

По его словам, если нынешние требования Партии регионов - "не популизм, а здоровый прагматизм", тогда будет понятно, что "коалиция ни на что не способна".

Напомним, сегодня утром регионалы в очередной раз заблокировали президиум и трибуну парламента. Их требования остались неизменны – результативное голосование за законопроект, предполагающий увеличение прожиточного минимума и минимальной заработной платы.

Ранее Кириленко сообщил, что Партия регионов и БЮТ в результате переговоров так и "не нашли взаимопонимания относительно источников наполнения бюджета". По его словам, "в зал заходить и голосовать не с чем".